Политика безопасности

Политика информационной безопасности

Настоящая политика определяет цели и принципы обеспечения информационной безопасности ТОО «DN — Service Corporation».

Политика распространяется на главный офис ТОО «DN — Service Corporation» и все филиалы. Политика обязательна для исполнения всеми сотрудниками, а также лицами, работающими с информацией, принадлежащей ТОО «DN — Service Corporation», в рамках заключенных контрактов.

Под обеспечением информационной безопасности или защитой информации понимается сохранение ее конфиденциальности, целостности и доступности. Конфиденциальность информации обеспечивается в случае предоставления доступа к данным только авторизованным лицам, целостность – в случае внесения в данные исключительно авторизованных изменений, доступность – при обеспечении возможности получения доступа к данным авторизованным лицам в нужное для них время.

Целями обеспечения информационной безопасности являются минимизация ущерба от реализации угроз информационной безопасности и улучшение деловой репутации и корпоративной культуры ТОО «DN — Service Corporation».

Информация является важным активом ТОО «DN — Service Corporation» и ее защита является обязанностью каждого сотрудника.

Доступ к информации предоставляется только лицам, которым он необходим для выполнения должностных или контрактных обязательств в минимально возможном объеме.

Для каждого информационного ресурса определяется владелец, отвечающий за предоставление к нему доступа и эффективное функционирование мер защиты информации.

Сотрудники ТОО «DN — Service Corporation» проходят регулярное обучение в области информационной безопасности.

В ТОО «DN — Service Corporation» ежегодно проводится независимый аудит информационной безопасности.

Генеральный директор ТОО «DN — Service Corporation» утверждает политики информационной безопасности.

Отдел информационной безопасности отвечает за определение детальных требований информационной безопасности и контролирует их исполнение в ТОО «DN — Service Corporation».

Система управления информационной безопасностью в ТОО «DN — Service Corporation» строится на основе международных стандартов ISO/IEC 27001:2005.

Меры защиты информации внедряются по результатам проведения оценки рисков информационной безопасности.

Оценка рисков информационной безопасности проводится ежегодно, а также в случае значительных изменений в структуре ТОО «DN — Service Corporation» и ее бизнес-процессах.

При оценке рисков учитывается влияние реализации угроз информационной безопасности на финансовое положение ТОО «DN — Service Corporation» и ее репутацию на рынке.

Стоимость принимаемых мер не должна превышать возможный ущерб, возникающий при реализации угроз.

Успешное достижение целей настоящей политики возможно только при выполнении положений следующих детальных политик информационной безопасности:
Политика использования паролей;
Политика использования сети Интернет;
Политика использования электронной почты;

Несоблюдение политик информационной безопасности сотрудниками ТОО «DN — Service Corporation» может повлечь дисциплинарные меры взыскания вплоть до увольнения.